Mantova Club Cad Bam
Mantova Club Cad Bam
Campionato Lega Pro | Girone A | Stagione 2015/16 | Calendario incontri, Risultati e Classifica progressiva
Turno 2
Giornate di campionato
Andata:
01
|
02
|
03
|
04
|
05
|
06
|
07
|
08
|
09
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
Ritorno:
01
|
02
|
03
|
04
|
05
|
06
|
07
|
08
|
09
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
Risultati
Data / ora | Incontro | Risultato | Arbitro | Stadio | ||
---|---|---|---|---|---|---|
13/09/2015 15:00 | Cuneo - Alessandria | 0 - 1 | Andrea TARDINO | Stadio Comunale Fratelli Paschiero | ||
13/09/2015 15:00 | Renate - Giana Erminio | 1 - 1 | Manuel VOLPI | Città di Meda | ||
13/09/2015 17:30 | FeralpiSalò - Bassano Virtus | 1 - 2 | Saverio PELAGATTI | Comunale “Turina” | ||
13/09/2015 17:30 | Lumezzane - Reggiana | 0 - 2 | Matteo PROIETTI | Comunale | ||
13/09/2015 17:30 | Padova - Pro Piacenza | 2 - 0 | Salvatore GUARINO | Euganeo | ||
13/09/2015 17:30 | Pordenone - AlbinoLeffe | 1 - 0 | Luca CANDEO | Bottecchia | ||
13/09/2015 18:00 | Sudtirol - Mantova 1911 | 2 - 1 | Alessandro MELELEO | Druso | ||
13/09/2015 20:30 | Cremonese - Pavia 1911 | 1 - 0 | Luigi ROSSI | Giovanni Zini | ||
14/10/2015 15:00 | Aurora Pro Patria 1919 - Cittadella | 1 - 3 | Riccardo ANNALORO | Carlo Speroni |
Dettaglio classifica
Pos | Squadra | Punti | Partite | In casa | Fuori casa | Reti | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | V | N | P | GC | VC | NC | PC | GF | VF | NF | PF | RF | RS | DR | |||||
1 | Cittadella | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | ||
2 | Sudtirol | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | ||
3 | Padova | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | ||
4 | Reggiana | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | ||
5 | Bassano Virtus | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | ||
6 | Giana Erminio | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | ||
7 | Cremonese | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | ||
8 | Pordenone | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | ||
9 | FeralpiSalò | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | ||
10 | Alessandria | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | ||
11 | Mantova 1911 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | ||
12 | Pavia 1911 -2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 3 | ||
13 | Renate | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | ||
14 | Pro Piacenza | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | ||
15 | Cuneo | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | ||
16 | AlbinoLeffe | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | ||
17 | Lumezzane | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 | ||
18 | Aurora Pro Patria 1919 -3 | -3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7 | -6 | ||
Legenda: | |||||||||||||||||||
Promozione | Vittoria | ||||||||||||||||||
Promozione Spareggio | Pareggio | ||||||||||||||||||
Retrocessione Spareggio | Sconfitta | ||||||||||||||||||
Retrocessione | Riposo |