Mantova Club Cad Bam
Mantova Club Cad Bam
Campionato Serie D | Girone C | Stagione 2017-18 | Calendario incontri, Risultati e Classifica progressiva
Turno 10
Giornate di campionato
Andata:
01
|
02
|
03
|
04
|
05
|
06
|
07
|
08
|
09
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
Ritorno:
01
|
02
|
03
|
04
|
05
|
06
|
07
|
08
|
09
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
Risultati
Data / ora | Incontro | Risultato | Arbitro | Stadio | ||
---|---|---|---|---|---|---|
01/11/2017 14:30 | Abano Calcio - Ambrosiana | 1 - 2 | Carlo RINALDI | Stadio Comunale | ||
01/11/2017 14:30 | Belluno 1905 - Clodiense Chioggia Sottomarina | 6 - 2 | Valerio VOGLIACCO | Polisportivo Comunale | ||
01/11/2017 14:30 | Calcio Montebelluna - Cjarlins Muzane | 1 - 0 | Davide CONTI | Stadio Comunale San Vigilio | ||
01/11/2017 14:30 | Calvi Noale - Campodarsego | 1 - 4 | Luca CAPRIUOLO | Campo Comunale Principale | ||
01/11/2017 14:30 | Delta Calcio Rovigo - Union Feltre | 4 - 3 | Daniele CANNATA | Francesco Gabrielli | ||
01/11/2017 14:30 | Legnago Salus - Adriese | 2 - 1 | Marco PALETTA | Stadio Mario Sandrini | ||
01/11/2017 14:30 | Liventina - Este | 0 - 3 | Simone PIAZZINI | Comunale Luigi Samassa | ||
01/11/2017 14:30 | Mantova 1911 - Arzignano Valchiampo | 1 - 1 | Giuseppe REPACE | Comunale “D. Martelli” | ||
01/11/2017 14:30 | Virtus Vecomp Verona - Tamai | 1 - 3 | Eugenio SCARPA | Centro Sportivo Gavagnin |
Dettaglio classifica
Pos | Squadra | Punti | Partite | In casa | Fuori casa | Reti | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | V | N | P | GC | VC | NC | PC | GF | VF | NF | PF | RF | RS | DR | |||||
1 | Virtus Vecomp Verona | 22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 5 | 4 | 0 | 1 | 5 | 3 | 1 | 1 | 20 | 11 | 9 | ||
2 | Arzignano Valchiampo | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 5 | 3 | 1 | 1 | 5 | 3 | 1 | 1 | 22 | 9 | 13 | ||
3 | Campodarsego | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 5 | 4 | 0 | 1 | 5 | 2 | 2 | 1 | 21 | 14 | 7 | ||
4 | Belluno 1905 | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 5 | 4 | 0 | 1 | 5 | 2 | 1 | 2 | 27 | 17 | 10 | ||
5 | Este | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 5 | 4 | 0 | 1 | 5 | 2 | 1 | 2 | 17 | 10 | 7 | ||
6 | Adriese | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6 | 3 | 0 | 3 | 14 | 7 | 7 | ||
7 | Mantova 1911 | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 3 | 0 | 1 | 19 | 13 | 6 | ||
8 | Union Feltre | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 5 | 3 | 1 | 1 | 5 | 1 | 1 | 3 | 14 | 15 | -1 | ||
9 | Tamai | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 1 | 3 | 1 | 17 | 16 | 1 | ||
10 | Delta Calcio Rovigo | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | 2 | 1 | 1 | 13 | 16 | -3 | ||
11 | Legnago Salus | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 5 | 3 | 1 | 1 | 5 | 1 | 0 | 4 | 13 | 16 | -3 | ||
12 | Calcio Montebelluna | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 5 | 1 | 2 | 2 | 5 | 2 | 1 | 2 | 11 | 13 | -2 | ||
13 | Calvi Noale | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 1 | 2 | 1 | 11 | 17 | -6 | ||
14 | Liventina | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 2 | 0 | 2 | 12 | 20 | -8 | ||
15 | Cjarlins Muzane | 9 | 10 | 1 | 6 | 3 | 4 | 1 | 3 | 0 | 6 | 0 | 3 | 3 | 11 | 13 | -2 | ||
16 | Clodiense Chioggia Sottomarina | 9 | 10 | 1 | 6 | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 6 | 1 | 3 | 2 | 11 | 19 | -8 | ||
17 | Ambrosiana | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 4 | 0 | 2 | 2 | 6 | 2 | 0 | 4 | 12 | 24 | -12 | ||
18 | Abano Calcio | 2 | 10 | 0 | 2 | 8 | 5 | 0 | 1 | 4 | 5 | 0 | 1 | 4 | 6 | 21 | -15 | ||
Legenda: | |||||||||||||||||||
Promozione | Vittoria | ||||||||||||||||||
Promozione Spareggio | Pareggio | ||||||||||||||||||
Retrocessione Spareggio | Sconfitta | ||||||||||||||||||
Retrocessione | Riposo |