Mantova Club Cad Bam
Mantova Club Cad Bam
Campionato Serie C | Girone A | Stagione 2023-24 | Calendario incontri, Risultati e Classifica progressiva
Turno 11
Giornate di campionato
Andata:
01
|
02
|
03
|
04
|
05
|
06
|
07
|
08
|
09
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
|
18
|
19
Ritorno:
01
|
02
|
03
|
04
|
05
|
06
|
07
|
08
|
09
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
|
18
|
19
Risultati
Data / ora | Incontro | Risultato | Arbitro | Stadio | ||
---|---|---|---|---|---|---|
28/10/2023 16:15 | AlbinoLeffe - Arzignano Valchiampo | 1 - 0 | Enrico GEMELLI | AlbinoLeffe Stadium | ||
28/10/2023 16:15 | Pro Vercelli - Pro Patria | 2 - 1 | Fabio Rosario LUONGO | Silvio Piola | ||
28/10/2023 16:15 | Virtus Verona - Mantova | 0 - 2 | Valerio VOGLIACCO | Centro Sportivo Gavagnin Nocini | ||
28/10/2023 18:30 | Giana Erminio - Pro Sesto 1913 | 1 - 1 | Luigi CATANOSO | Città di Gorgonzola | ||
28/10/2023 18:30 | Pergolettese - Legnago Salus | 3 - 2 | Simone GAVINI | Comunale G. Voltini | ||
28/10/2023 18:30 | Renate - Novara | 2 - 2 | Marco DI LORETO | Città di Meda | ||
28/10/2023 18:30 | Trento - Alessandria | 1 - 1 | Giorgio DI CICCO | Briamasco | ||
28/10/2023 18:30 | Triestina - Fiorenzuola | 2 - 1 | Gianluca CATANZARO | Nereo Rocco | ||
28/10/2023 20:45 | Lumezzane - Atalanta U23 | 1 - 2 | Stefano MILONE | Tullio Saleri | ||
29/10/2023 14:00 | L.R. Vicenza - Padova | 1 - 1 | Mario PERRI | Romeo Menti |
Dettaglio classifica
Pos | Squadra | Punti | Partite | In casa | Fuori casa | Reti | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | V | N | P | GC | VC | NC | PC | GF | VF | NF | PF | RF | RS | DR | |||||
1 | Mantova | 26 | 11 | 8 | 2 | 1 | 6 | 5 | 1 | 0 | 5 | 3 | 1 | 1 | 18 | 7 | 11 | ||
2 | Triestina | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 6 | 4 | 1 | 1 | 5 | 3 | 1 | 1 | 20 | 9 | 11 | ||
3 | Padova | 23 | 11 | 6 | 5 | 0 | 5 | 3 | 2 | 0 | 6 | 3 | 3 | 0 | 17 | 6 | 11 | ||
4 | Pro Vercelli | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 6 | 5 | 1 | 0 | 5 | 1 | 1 | 3 | 16 | 11 | 5 | ||
5 | Virtus Verona | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 5 | 2 | 2 | 1 | 6 | 4 | 0 | 2 | 14 | 11 | 3 | ||
6 | Renate | 17 | 11 | 4 | 5 | 2 | 5 | 1 | 3 | 1 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12 | 10 | 2 | ||
7 | Atalanta U23 | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 5 | 3 | 1 | 1 | 6 | 2 | 1 | 3 | 14 | 15 | -1 | ||
8 | L.R. Vicenza | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 6 | 3 | 2 | 1 | 5 | 1 | 2 | 2 | 14 | 9 | 5 | ||
9 | Pergolettese | 16 | 11 | 5 | 1 | 5 | 6 | 4 | 1 | 1 | 5 | 1 | 0 | 4 | 14 | 12 | 2 | ||
10 | Trento | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 6 | 1 | 4 | 1 | 5 | 3 | 0 | 2 | 12 | 10 | 2 | ||
11 | Arzignano Valchiampo | 16 | 11 | 5 | 1 | 5 | 5 | 2 | 0 | 3 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 11 | -3 | ||
12 | Legnago Salus | 13 | 11 | 4 | 1 | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 6 | 2 | 1 | 3 | 16 | 16 | 0 | ||
13 | AlbinoLeffe | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 6 | 3 | 1 | 2 | 5 | 0 | 3 | 2 | 9 | 10 | -1 | ||
14 | Giana Erminio | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 6 | 0 | 2 | 4 | 5 | 3 | 1 | 1 | 14 | 19 | -5 | ||
15 | Pro Patria | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 5 | 0 | 2 | 3 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 16 | -6 | ||
16 | Lumezzane | 10 | 11 | 3 | 1 | 7 | 5 | 2 | 0 | 3 | 6 | 1 | 1 | 4 | 12 | 17 | -5 | ||
17 | Pro Sesto 1913 | 10 | 11 | 2 | 4 | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 6 | 1 | 2 | 3 | 10 | 15 | -5 | ||
18 | Fiorenzuola | 9 | 11 | 3 | 0 | 8 | 6 | 3 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 5 | 10 | 22 | -12 | ||
19 | Alessandria -3 | 6 | 11 | 2 | 3 | 6 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 0 | 2 | 3 | 8 | 13 | -5 | ||
20 | Novara | 5 | 11 | 0 | 5 | 6 | 5 | 0 | 1 | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 8 | 17 | -9 | ||
Legenda: | |||||||||||||||||||
Promozione | Vittoria | ||||||||||||||||||
Promozione Spareggio | Pareggio | ||||||||||||||||||
Retrocessione Spareggio | Sconfitta | ||||||||||||||||||
Retrocessione | Riposo |