Mantova Club Cad Bam
Mantova Club Cad Bam
Campionato Serie C | Girone A | Stagione 2023-24 | Calendario incontri, Risultati e Classifica progressiva
Turno 9
Giornate di campionato
Andata:
01
|
02
|
03
|
04
|
05
|
06
|
07
|
08
|
09
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
|
18
|
19
Ritorno:
01
|
02
|
03
|
04
|
05
|
06
|
07
|
08
|
09
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
|
18
|
19
Risultati
Data / ora | Incontro | Risultato | Arbitro | Stadio | ||
---|---|---|---|---|---|---|
20/10/2023 20:45 | Atalanta U23 - Legnago Salus | 1 - 0 | Alberto POLI | Gewiss Stadium | ||
20/10/2023 20:45 | Trento - Pro Sesto 1913 | 3 - 1 | Adolfo BARATTA | Briamasco | ||
20/10/2023 20:45 | Triestina - L.R. Vicenza | 0 - 0 | Stefano NICOLINI | Nereo Rocco | ||
20/10/2023 20:45 | Virtus Verona - Fiorenzuola | 1 - 0 | Alessandro SILVESTRI | Centro Sportivo Gavagnin Nocini | ||
21/10/2023 16:15 | Lumezzane - Giana Erminio | 1 - 3 | Gabriele TOTARO | Tullio Saleri | ||
21/10/2023 16:15 | Pro Vercelli - Pergolettese | 1 - 0 | Mauro GANGI | Silvio Piola | ||
21/10/2023 16:15 | Renate - Pro Patria | 1 - 2 | Marco PELETTI | Città di Meda | ||
21/10/2023 18:30 | Mantova - Novara | 2 - 1 | Gioele IACOBELLIS | Danilo Martelli | ||
21/10/2023 20:45 | AlbinoLeffe - Alessandria | 0 - 0 | Alfredo IANNELLO | AlbinoLeffe Stadium | ||
21/10/2023 20:45 | Arzignano Valchiampo - Padova | 1 - 2 | Luca CHERCHI | T. Dal Molin |
Dettaglio classifica
Pos | Squadra | Punti | Partite | In casa | Fuori casa | Reti | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | V | N | P | GC | VC | NC | PC | GF | VF | NF | PF | RF | RS | DR | |||||
1 | Padova | 21 | 9 | 6 | 3 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 0 | 16 | 5 | 11 | ||
2 | Mantova | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 5 | 4 | 1 | 0 | 4 | 2 | 1 | 1 | 15 | 7 | 8 | ||
3 | Triestina | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 5 | 3 | 1 | 1 | 4 | 2 | 1 | 1 | 15 | 7 | 8 | ||
4 | Pro Vercelli | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 5 | 4 | 1 | 0 | 4 | 1 | 1 | 2 | 14 | 9 | 5 | ||
5 | Virtus Verona | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 4 | 2 | 2 | 0 | 5 | 3 | 0 | 2 | 13 | 9 | 4 | ||
6 | L.R. Vicenza | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 5 | 3 | 1 | 1 | 4 | 1 | 2 | 1 | 12 | 5 | 7 | ||
7 | Renate | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 3 | 1 | 1 | 10 | 8 | 2 | ||
8 | Pergolettese | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 5 | 3 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 3 | 11 | 7 | 4 | ||
9 | Legnago Salus | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 2 | 1 | 2 | 13 | 10 | 3 | ||
10 | Arzignano Valchiampo | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | 3 | 1 | 1 | 6 | 10 | -4 | ||
11 | Trento | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 5 | 1 | 3 | 1 | 4 | 2 | 0 | 2 | 9 | 9 | 0 | ||
12 | Pro Patria | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 4 | 0 | 2 | 2 | 5 | 3 | 1 | 1 | 9 | 12 | -3 | ||
13 | Atalanta U23 | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 5 | 3 | 1 | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 9 | 12 | -3 | ||
14 | Lumezzane | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 1 | 1 | 3 | 11 | 13 | -2 | ||
15 | Giana Erminio | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 4 | 0 | 0 | 4 | 5 | 3 | 1 | 1 | 13 | 18 | -5 | ||
16 | AlbinoLeffe | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 5 | 2 | 1 | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 8 | 10 | -2 | ||
17 | Pro Sesto 1913 | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 1 | 1 | 3 | 9 | 13 | -4 | ||
18 | Fiorenzuola | 6 | 9 | 2 | 0 | 7 | 5 | 2 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 4 | 6 | 19 | -13 | ||
19 | Novara | 4 | 9 | 0 | 4 | 5 | 4 | 0 | 1 | 3 | 5 | 0 | 3 | 2 | 4 | 12 | -8 | ||
20 | Alessandria -3 | 2 | 9 | 1 | 2 | 6 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | 12 | -8 | ||
Legenda: | |||||||||||||||||||
Promozione | Vittoria | ||||||||||||||||||
Promozione Spareggio | Pareggio | ||||||||||||||||||
Retrocessione Spareggio | Sconfitta | ||||||||||||||||||
Retrocessione | Riposo |