Mantova Club Cad Bam
Mantova Club Cad Bam
Campionato Serie C | Girone A | Stagione 2023-24 | Calendario incontri, Risultati e Classifica progressiva
Turno 4
Giornate di campionato
Andata:
01
|
02
|
03
|
04
|
05
|
06
|
07
|
08
|
09
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
|
18
|
19
Ritorno:
01
|
02
|
03
|
04
|
05
|
06
|
07
|
08
|
09
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
|
18
|
19
Risultati
Data / ora | Incontro | Risultato | Arbitro | Stadio | ||
---|---|---|---|---|---|---|
19/09/2023 18:30 | Pergolettese - Triestina | 2 - 1 | Stefano MILONE | Comunale G. Voltini | ||
20/09/2023 18:30 | AlbinoLeffe - Pro Patria | 3 - 1 | Silvia GASPEROTTI | AlbinoLeffe Stadium | ||
20/09/2023 18:30 | Arzignano Valchiampo - Alessandria | 1 - 0 | Francesco D’EUSANIO | T. Dal Molin | ||
20/09/2023 18:30 | Lumezzane - Fiorenzuola | 2 - 0 | Ettore LONGO | Tullio Saleri | ||
20/09/2023 18:30 | Pro Vercelli - Pro Sesto 1913 | 0 - 0 | Francesco BURLANDO | Silvio Piola | ||
20/09/2023 18:30 | Trento - Legnago Salus | 1 - 1 | Fabio Rosario LUONGO | Briamasco | ||
20/09/2023 20:45 | Giana Erminio - Mantova | 0 - 2 | Erminio CERBASI | Città di Gorgonzola | ||
20/09/2023 20:45 | Padova - Novara | 2 - 0 | Dario MADONIA | Euganeo | ||
20/09/2023 20:45 | Renate - Atalanta U23 | 1 - 0 | Enrico GEMELLI | Città di Meda | ||
20/09/2023 20:45 | Virtus Verona - L.R. Vicenza | 1 - 1 | Matteo CENTI | Centro Sportivo Gavagnin Nocini |
Dettaglio classifica
Pos | Squadra | Punti | Partite | In casa | Fuori casa | Reti | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | V | N | P | GC | VC | NC | PC | GF | VF | NF | PF | RF | RS | DR | |||||
1 | Mantova | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 | 6 | ||
2 | Virtus Verona | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 10 | 5 | 5 | ||
3 | Padova | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7 | 2 | 5 | ||
4 | L.R. Vicenza | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7 | 2 | 5 | ||
5 | Trento | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | ||
6 | Renate | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | ||
7 | Pergolettese | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7 | 4 | 3 | ||
8 | Triestina | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 | ||
9 | Lumezzane | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 | ||
10 | Pro Vercelli | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 | ||
11 | AlbinoLeffe | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | ||
12 | Legnago Salus | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 6 | 7 | -1 | ||
13 | Atalanta U23 | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 5 | 6 | -1 | ||
14 | Pro Patria | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 7 | -2 | ||
15 | Pro Sesto 1913 | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 2 | 5 | 8 | -3 | ||
16 | Arzignano Valchiampo | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 7 | -5 | ||
17 | Fiorenzuola | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 7 | -4 | ||
18 | Giana Erminio | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 11 | -6 | ||
19 | Novara | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 7 | -6 | ||
20 | Alessandria -3 | -2 | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | ||
Legenda: | |||||||||||||||||||
Promozione | Vittoria | ||||||||||||||||||
Promozione Spareggio | Pareggio | ||||||||||||||||||
Retrocessione Spareggio | Sconfitta | ||||||||||||||||||
Retrocessione | Riposo |