Mantova Club Cad Bam
Mantova Club Cad Bam
Campionato Serie C | Girone A | Stagione 2023-24 | Calendario incontri, Risultati e Classifica progressiva
Turno 33
Giornate di campionato
Andata:
01
|
02
|
03
|
04
|
05
|
06
|
07
|
08
|
09
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
|
18
|
19
Ritorno:
01
|
02
|
03
|
04
|
05
|
06
|
07
|
08
|
09
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
|
18
|
19
Risultati
Data / ora | Incontro | Risultato | Arbitro | Stadio | ||
---|---|---|---|---|---|---|
23/03/2024 14:00 | AlbinoLeffe - Pro Sesto 1913 | 1 - 1 | Marco PELETTI | AlbinoLeffe Stadium | ||
23/03/2024 14:00 | Fiorenzuola - Pro Patria | 3 - 1 | Davide GANDINO | Velodromo Pavesi | ||
23/03/2024 14:00 | Giana Erminio - Alessandria | 3 - 0 | Felipe Salvatore VIAPIANA | Città di Gorgonzola | ||
23/03/2024 14:00 | Lumezzane - Virtus Verona | 3 - 1 | Giuseppe RISPOLI | Tullio Saleri | ||
23/03/2024 14:00 | Trento - Mantova | 1 - 1 | Niccolò TURRINI | Briamasco | ||
23/03/2024 17:30 | L.R. Vicenza - Legnago Salus | 1 - 1 | Valerio VOGLIACCO | Romeo Menti | ||
24/03/2024 14:00 | Pergolettese - Novara | 1 - 1 | Leonardo MASTRODOMENICO | Comunale G. Voltini | ||
24/03/2024 14:00 | Pro Vercelli - Padova | 2 - 0 | Andrea ANCORA | Silvio Piola | ||
24/03/2024 16:15 | Renate - Arzignano Valchiampo | 0 - 3 | Giorgio DI CICCO | Città di Meda | ||
03/04/2024 16:15 | Triestina - Atalanta U23 | 1 - 1 | Giuseppe VINGO | Nereo Rocco |
Dettaglio classifica
Pos | Squadra | Punti | Partite | In casa | Fuori casa | Reti | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | V | N | P | GC | VC | NC | PC | GF | VF | NF | PF | RF | RS | DR | |||||
1 | Mantova | 78 | 33 | 24 | 6 | 3 | 16 | 13 | 2 | 1 | 17 | 11 | 4 | 2 | 66 | 21 | 45 | ||
2 | Padova | 66 | 33 | 18 | 12 | 3 | 16 | 9 | 6 | 1 | 17 | 9 | 6 | 2 | 46 | 23 | 23 | ||
3 | L.R. Vicenza | 58 | 33 | 16 | 10 | 7 | 17 | 10 | 5 | 2 | 16 | 6 | 5 | 5 | 43 | 26 | 17 | ||
4 | Triestina | 57 | 33 | 17 | 6 | 10 | 17 | 7 | 5 | 5 | 16 | 10 | 1 | 5 | 53 | 37 | 16 | ||
5 | Legnago Salus | 52 | 33 | 13 | 13 | 7 | 17 | 7 | 6 | 4 | 16 | 6 | 7 | 3 | 42 | 33 | 9 | ||
6 | Atalanta U23 | 51 | 33 | 14 | 9 | 10 | 17 | 8 | 4 | 5 | 16 | 6 | 5 | 5 | 34 | 31 | 3 | ||
7 | Giana Erminio | 46 | 33 | 13 | 7 | 13 | 16 | 6 | 3 | 7 | 17 | 7 | 4 | 6 | 42 | 42 | 0 | ||
8 | Lumezzane | 45 | 33 | 13 | 6 | 14 | 17 | 8 | 3 | 6 | 16 | 5 | 3 | 8 | 39 | 39 | 0 | ||
9 | Pro Vercelli | 43 | 33 | 11 | 10 | 12 | 17 | 8 | 5 | 4 | 16 | 3 | 5 | 8 | 43 | 44 | -1 | ||
10 | Trento | 43 | 33 | 11 | 10 | 12 | 16 | 4 | 7 | 5 | 17 | 7 | 3 | 7 | 30 | 33 | -3 | ||
11 | AlbinoLeffe | 42 | 33 | 10 | 12 | 11 | 16 | 5 | 5 | 6 | 17 | 5 | 7 | 5 | 28 | 28 | 0 | ||
12 | Pro Patria | 42 | 33 | 11 | 9 | 13 | 17 | 4 | 6 | 7 | 16 | 7 | 3 | 6 | 32 | 41 | -9 | ||
13 | Virtus Verona | 40 | 33 | 10 | 10 | 13 | 16 | 5 | 6 | 5 | 17 | 5 | 4 | 8 | 30 | 39 | -9 | ||
14 | Renate | 40 | 33 | 10 | 10 | 13 | 17 | 3 | 4 | 10 | 16 | 7 | 6 | 3 | 33 | 43 | -10 | ||
15 | Arzignano Valchiampo | 39 | 33 | 9 | 12 | 12 | 16 | 5 | 6 | 5 | 17 | 4 | 6 | 7 | 26 | 31 | -5 | ||
16 | Pergolettese | 37 | 33 | 11 | 4 | 18 | 17 | 6 | 3 | 8 | 16 | 5 | 1 | 10 | 38 | 45 | -7 | ||
17 | Novara | 35 | 33 | 6 | 17 | 10 | 16 | 4 | 5 | 7 | 17 | 2 | 12 | 3 | 31 | 44 | -13 | ||
18 | Fiorenzuola | 34 | 33 | 9 | 7 | 17 | 17 | 5 | 5 | 7 | 16 | 4 | 2 | 10 | 35 | 54 | -19 | ||
19 | Pro Sesto 1913 | 27 | 33 | 5 | 12 | 16 | 16 | 2 | 5 | 9 | 17 | 3 | 7 | 7 | 19 | 33 | -14 | ||
20 | Alessandria -3 | 18 | 33 | 5 | 6 | 22 | 16 | 2 | 3 | 11 | 17 | 3 | 3 | 11 | 17 | 40 | -23 | ||
Legenda: | |||||||||||||||||||
Promozione | Vittoria | ||||||||||||||||||
Promozione Spareggio | Pareggio | ||||||||||||||||||
Retrocessione Spareggio | Sconfitta | ||||||||||||||||||
Retrocessione | Riposo |