Mantova Club Cad Bam
Mantova Club Cad Bam
Campionato Serie D | Girone B | Stagione 2018/19 | Calendario incontri, Risultati e Classifica progressiva
Turno 1
Giornate di campionato
Andata:
01
|
02
|
03
|
04
|
05
|
06
|
07
|
08
|
09
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
Ritorno:
01
|
02
|
03
|
04
|
05
|
06
|
07
|
08
|
09
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
Risultati
Data / ora | Incontro | Risultato | Arbitro | Stadio | ||
---|---|---|---|---|---|---|
16/09/2018 15:00 | Ambrosiana - Como | 0 - 3 | Andrea ANCORA | Montindon | ||
16/09/2018 15:00 | Caravaggio - Ciserano | 2 - 0 | Mauro GANGI | C. S. Comunale | ||
16/09/2018 15:00 | Caronnese - Ponte S. P. Isola | 2 - 1 | Daniele VIRGILIO | Stadio Comunale Di Caronno Pertusella | ||
16/09/2018 15:00 | Darfo Boario - Seregno Calcio | 0 - 0 | Gabriele GANDOLFO | Stadio Comunale Di Darfo Boario | ||
16/09/2018 15:00 | Olginatese - Villa D’Almè Valbrembana | 0 - 1 | Enrico GEMELLI | Comunale Di Olginate | ||
16/09/2018 15:00 | Scanzorosciate Calcio - Legnago Salus | 2 - 1 | Marco Maria DI NOSSE | Campo Comunale N 1 | ||
16/09/2018 15:00 | Sondrio Calcio - Pro Sesto | 1 - 1 | Luca BERGAMIN | Campo Coni “Castellina” | ||
16/09/2018 15:00 | Villafranca Veronese - Rezzato | 1 - 1 | Maria Sole FERRIERI CAPUTI | Stadio Comunale | ||
16/09/2018 15:00 | Virtus Bergamo 1909 - Mantova 1911 | 1 - 3 | Valerio CREZZINI | Comunale “Pesenti Pigna” |
Dettaglio classifica
Pos | Squadra | Punti | Partite | In casa | Fuori casa | Reti | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | V | N | P | GC | VC | NC | PC | GF | VF | NF | PF | RF | RS | DR | |||||
1 | Como | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | ||
2 | Mantova 1911 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | ||
3 | Caravaggio | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||
4 | Caronnese | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | ||
5 | Scanzorosciate Calcio | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | ||
6 | Villa D’Almè Valbrembana | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ||
7 | Pro Sesto | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | ||
8 | Rezzato | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | ||
9 | Sondrio Calcio | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | ||
10 | Villafranca Veronese | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | ||
11 | Darfo Boario | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
12 | Seregno Calcio | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
13 | Legnago Salus | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | ||
14 | Ponte S. P. Isola | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | ||
15 | Olginatese | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | -1 | ||
16 | Virtus Bergamo 1909 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | -2 | ||
17 | Ciserano | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | ||
18 | Ambrosiana | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | -3 | ||
Legenda: | |||||||||||||||||||
Promozione | Vittoria | ||||||||||||||||||
Promozione Spareggio | Pareggio | ||||||||||||||||||
Retrocessione Spareggio | Sconfitta | ||||||||||||||||||
Retrocessione | Riposo |