Mantova Club Cad Bam
Mantova Club Cad Bam
Campionato Serie D | Girone B | Stagione 2018/19 | Calendario incontri, Risultati e Classifica progressiva
Turno 12
Giornate di campionato
Andata:
01
|
02
|
03
|
04
|
05
|
06
|
07
|
08
|
09
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
Ritorno:
01
|
02
|
03
|
04
|
05
|
06
|
07
|
08
|
09
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
Risultati
Data / ora | Incontro | Risultato | Arbitro | Stadio | ||
---|---|---|---|---|---|---|
25/11/2018 14:30 | Caravaggio - Legnago Salus | 1 - 3 | Enrico GIGLIOTTI | C. S. Comunale | ||
25/11/2018 14:30 | Caronnese - Ambrosiana | 2 - 0 | Francesco D’EUSANIO | Stadio Comunale Di Caronno Pertusella | ||
25/11/2018 14:30 | Darfo Boario - Como | 0 - 0 | Luca ZUCCHETTI | Stadio Comunale Di Darfo Boario | ||
25/11/2018 14:30 | Pro Sesto - Ciserano | 3 - 0 | Alessandro MUNERATI | Stadio “Breda” | ||
25/11/2018 14:30 | Rezzato - Ponte S. P. Isola | 2 - 0 | Valerio VOGLIACCO | C. S. Comunale | ||
25/11/2018 14:30 | Seregno Calcio - Mantova 1911 | 1 - 2 | Ermes Fabrizio CAVALIERE | Stadio Ferruccio | ||
25/11/2018 14:30 | Sondrio Calcio - Olginatese | 1 - 1 | Filippo COLANINNO | Campo Coni “Castellina” | ||
25/11/2018 14:30 | Villafranca Veronese - Villa D’Almè Valbrembana | 0 - 0 | Domenico MALLARDI | Stadio Comunale | ||
25/11/2018 14:30 | Virtus Bergamo 1909 - Scanzorosciate Calcio | 1 - 3 | Simone GAUZOLINO | Comunale “Pesenti Pigna” |
Dettaglio classifica
Pos | Squadra | Punti | Partite | In casa | Fuori casa | Reti | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | V | N | P | GC | VC | NC | PC | GF | VF | NF | PF | RF | RS | DR | |||||
1 | Mantova 1911 | 31 | 12 | 10 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 | 0 | 7 | 6 | 0 | 1 | 26 | 11 | 15 | ||
2 | Como | 27 | 12 | 8 | 3 | 1 | 5 | 5 | 0 | 0 | 7 | 3 | 3 | 1 | 27 | 11 | 16 | ||
3 | Caronnese | 26 | 12 | 8 | 2 | 2 | 7 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 2 | 1 | 23 | 12 | 11 | ||
4 | Pro Sesto | 26 | 12 | 8 | 2 | 2 | 6 | 5 | 0 | 1 | 6 | 3 | 2 | 1 | 24 | 14 | 10 | ||
5 | Rezzato | 26 | 12 | 8 | 2 | 2 | 6 | 4 | 1 | 1 | 6 | 4 | 1 | 1 | 19 | 10 | 9 | ||
6 | Sondrio Calcio | 20 | 12 | 5 | 5 | 2 | 7 | 3 | 3 | 1 | 5 | 2 | 2 | 1 | 11 | 9 | 2 | ||
7 | Villa D’Almè Valbrembana | 17 | 12 | 4 | 5 | 3 | 5 | 0 | 2 | 3 | 7 | 4 | 3 | 0 | 16 | 12 | 4 | ||
8 | Virtus Bergamo 1909 | 17 | 12 | 5 | 2 | 5 | 7 | 2 | 2 | 3 | 5 | 3 | 0 | 2 | 13 | 15 | -2 | ||
9 | Caravaggio | 16 | 12 | 4 | 4 | 4 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 2 | 3 | 1 | 17 | 16 | 1 | ||
10 | Seregno Calcio | 15 | 12 | 3 | 6 | 3 | 6 | 1 | 4 | 1 | 6 | 2 | 2 | 2 | 16 | 16 | 0 | ||
11 | Darfo Boario | 15 | 12 | 3 | 6 | 3 | 7 | 2 | 4 | 1 | 5 | 1 | 2 | 2 | 8 | 8 | 0 | ||
12 | Ponte S. P. Isola | 14 | 12 | 4 | 2 | 6 | 5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 1 | 1 | 5 | 19 | 21 | -2 | ||
13 | Scanzorosciate Calcio | 10 | 12 | 2 | 4 | 6 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 1 | 2 | 3 | 9 | 15 | -6 | ||
14 | Ciserano | 9 | 12 | 2 | 3 | 7 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 0 | 1 | 5 | 18 | 24 | -6 | ||
15 | Villafranca Veronese | 8 | 12 | 1 | 5 | 6 | 7 | 0 | 3 | 4 | 5 | 1 | 2 | 2 | 11 | 17 | -6 | ||
16 | Ambrosiana | 8 | 12 | 2 | 2 | 8 | 6 | 0 | 1 | 5 | 6 | 2 | 1 | 3 | 11 | 23 | -12 | ||
17 | Legnago Salus | 7 | 12 | 1 | 4 | 7 | 5 | 0 | 2 | 3 | 7 | 1 | 2 | 4 | 12 | 28 | -16 | ||
18 | Olginatese | 2 | 12 | 0 | 2 | 10 | 6 | 0 | 1 | 5 | 6 | 0 | 1 | 5 | 8 | 26 | -18 | ||
Legenda: | |||||||||||||||||||
Promozione | Vittoria | ||||||||||||||||||
Promozione Spareggio | Pareggio | ||||||||||||||||||
Retrocessione Spareggio | Sconfitta | ||||||||||||||||||
Retrocessione | Riposo |