Mantova Club Cad Bam
Mantova Club Cad Bam
Campionato Serie D | Girone B | Stagione 2018/19 | Calendario incontri, Risultati e Classifica progressiva
Turno 10
Giornate di campionato
Andata:
01
|
02
|
03
|
04
|
05
|
06
|
07
|
08
|
09
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
Ritorno:
01
|
02
|
03
|
04
|
05
|
06
|
07
|
08
|
09
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
Risultati
Data / ora | Incontro | Risultato | Arbitro | Stadio | ||
---|---|---|---|---|---|---|
14/11/2018 14:30 | Caravaggio - Villa D’Almè Valbrembana | 1 - 2 | Giacomo CASALINI | C. S. Comunale | ||
14/11/2018 14:30 | Caronnese - Virtus Bergamo 1909 | 4 - 1 | Luca DE ANGELI | Stadio Comunale Di Caronno Pertusella | ||
14/11/2018 14:30 | Darfo Boario - Olginatese | 1 - 0 | Francesco BURLANDO | Stadio Comunale Di Darfo Boario | ||
14/11/2018 14:30 | Ponte S. P. Isola - Ciserano | 3 - 1 | Julio Milan SILVERA | Stadio Matteo Legler | ||
14/11/2018 14:30 | Pro Sesto - Mantova 1911 | 4 - 3 | Emilio ZANOTTI | Stadio “Breda” | ||
14/11/2018 14:30 | Rezzato - Legnago Salus | 2 - 0 | Ignazio CRESCENTI | C. S. Comunale | ||
14/11/2018 14:30 | Sondrio Calcio - Scanzorosciate Calcio | 1 - 1 | Giovanni AGOSTONI | Campo Coni “Castellina” | ||
14/11/2018 14:30 | Villafranca Veronese - Ambrosiana | 1 - 2 | William VILLA | Stadio Comunale | ||
14/11/2018 20:30 | Seregno Calcio - Como | 3 - 3 | Eugenio SCARPA | Stadio Ferruccio |
Dettaglio classifica
Pos | Squadra | Punti | Partite | In casa | Fuori casa | Reti | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | V | N | P | GC | VC | NC | PC | GF | VF | NF | PF | RF | RS | DR | |||||
1 | Mantova 1911 | 25 | 10 | 8 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 0 | 6 | 5 | 0 | 1 | 21 | 10 | 11 | ||
2 | Como | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 6 | 3 | 2 | 1 | 25 | 11 | 14 | ||
3 | Rezzato | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 5 | 3 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 | 0 | 17 | 8 | 9 | ||
4 | Pro Sesto | 22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 5 | 4 | 0 | 1 | 5 | 3 | 1 | 1 | 20 | 13 | 7 | ||
5 | Caronnese | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 6 | 5 | 0 | 1 | 4 | 1 | 2 | 1 | 18 | 10 | 8 | ||
6 | Sondrio Calcio | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 6 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 | 1 | 1 | 10 | 8 | 2 | ||
7 | Virtus Bergamo 1909 | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 3 | 0 | 2 | 12 | 12 | 0 | ||
8 | Villa D’Almè Valbrembana | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 4 | 0 | 1 | 3 | 6 | 4 | 2 | 0 | 15 | 11 | 4 | ||
9 | Ponte S. P. Isola | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 5 | 3 | 1 | 1 | 5 | 1 | 1 | 3 | 19 | 16 | 3 | ||
10 | Seregno Calcio | 14 | 10 | 3 | 5 | 2 | 5 | 1 | 4 | 0 | 5 | 2 | 1 | 2 | 14 | 13 | 1 | ||
11 | Caravaggio | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 1 | 3 | 1 | 13 | 12 | 1 | ||
12 | Darfo Boario | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 0 | 2 | 2 | 4 | 7 | -3 | ||
13 | Ciserano | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 5 | 2 | 2 | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 16 | 18 | -2 | ||
14 | Ambrosiana | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 5 | 0 | 1 | 4 | 5 | 2 | 1 | 2 | 10 | 17 | -7 | ||
15 | Villafranca Veronese | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 10 | 16 | -6 | ||
16 | Scanzorosciate Calcio | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 0 | 2 | 3 | 5 | 13 | -8 | ||
17 | Legnago Salus | 3 | 10 | 0 | 3 | 7 | 4 | 0 | 1 | 3 | 6 | 0 | 2 | 4 | 8 | 26 | -18 | ||
18 | Olginatese | 1 | 10 | 0 | 1 | 9 | 5 | 0 | 1 | 4 | 5 | 0 | 0 | 5 | 6 | 22 | -16 | ||
Legenda: | |||||||||||||||||||
Promozione | Vittoria | ||||||||||||||||||
Promozione Spareggio | Pareggio | ||||||||||||||||||
Retrocessione Spareggio | Sconfitta | ||||||||||||||||||
Retrocessione | Riposo |