Mantova Club Cad Bam
Mantova Club Cad Bam
Campionato Serie D | Girone B | Stagione 2018/19 | Calendario incontri, Risultati e Classifica progressiva
Turno 11
Giornate di campionato
Andata:
01
|
02
|
03
|
04
|
05
|
06
|
07
|
08
|
09
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
Ritorno:
01
|
02
|
03
|
04
|
05
|
06
|
07
|
08
|
09
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
Risultati
Data / ora | Incontro | Risultato | Arbitro | Stadio | ||
---|---|---|---|---|---|---|
18/11/2018 14:30 | Ambrosiana - Darfo Boario | 1 - 4 | Davide GANDINO | Montindon | ||
18/11/2018 14:30 | Ciserano - Caronnese | 2 - 3 | William VILLA | Comunale “Carlo Rossoni” | ||
18/11/2018 14:30 | Como - Rezzato | 2 - 0 | Jacopo BERTINI | Stadio Comunale “G. Sinigaglia” | ||
18/11/2018 14:30 | Legnago Salus - Pro Sesto | 1 - 1 | Giuseppe ROMANIELLO | Stadio Mario Sandrini | ||
18/11/2018 14:30 | Mantova 1911 - Ponte S. P. Isola | 3 - 0 | Franck Loic NANA TCHATO | Comunale “D. Martelli” | ||
18/11/2018 14:30 | Olginatese - Caravaggio | 1 - 3 | Marco PELETTI | Comunale Di Olginate | ||
18/11/2018 14:30 | Scanzorosciate Calcio - Villafranca Veronese | 1 - 1 | Matteo CANCI | Campo Comunale N 1 | ||
18/11/2018 14:30 | Villa D’Almè Valbrembana - Seregno Calcio | 1 - 1 | Andrea RIZZELLO | C. S. Comunale | ||
18/11/2018 14:30 | Virtus Bergamo 1909 - Sondrio Calcio | 0 - 0 | Stefano PELETTI | Comunale “Pesenti Pigna” |
Dettaglio classifica
Pos | Squadra | Punti | Partite | In casa | Fuori casa | Reti | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | V | N | P | GC | VC | NC | PC | GF | VF | NF | PF | RF | RS | DR | |||||
1 | Mantova 1911 | 28 | 11 | 9 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 | 0 | 6 | 5 | 0 | 1 | 24 | 10 | 14 | ||
2 | Como | 26 | 11 | 8 | 2 | 1 | 5 | 5 | 0 | 0 | 6 | 3 | 2 | 1 | 27 | 11 | 16 | ||
3 | Caronnese | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 6 | 5 | 0 | 1 | 5 | 2 | 2 | 1 | 21 | 12 | 9 | ||
4 | Pro Sesto | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 5 | 4 | 0 | 1 | 6 | 3 | 2 | 1 | 21 | 14 | 7 | ||
5 | Rezzato | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 5 | 3 | 1 | 1 | 6 | 4 | 1 | 1 | 17 | 10 | 7 | ||
6 | Sondrio Calcio | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 6 | 3 | 2 | 1 | 5 | 2 | 2 | 1 | 10 | 8 | 2 | ||
7 | Virtus Bergamo 1909 | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 3 | 0 | 2 | 12 | 12 | 0 | ||
8 | Villa D’Almè Valbrembana | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 5 | 0 | 2 | 3 | 6 | 4 | 2 | 0 | 16 | 12 | 4 | ||
9 | Caravaggio | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 2 | 3 | 1 | 16 | 13 | 3 | ||
10 | Seregno Calcio | 15 | 11 | 3 | 6 | 2 | 5 | 1 | 4 | 0 | 6 | 2 | 2 | 2 | 15 | 14 | 1 | ||
11 | Ponte S. P. Isola | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 5 | 3 | 1 | 1 | 6 | 1 | 1 | 4 | 19 | 19 | 0 | ||
12 | Darfo Boario | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 1 | 2 | 2 | 8 | 8 | 0 | ||
13 | Ciserano | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 0 | 1 | 4 | 18 | 21 | -3 | ||
14 | Ambrosiana | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 6 | 0 | 1 | 5 | 5 | 2 | 1 | 2 | 11 | 21 | -10 | ||
15 | Villafranca Veronese | 7 | 11 | 1 | 4 | 6 | 6 | 0 | 2 | 4 | 5 | 1 | 2 | 2 | 11 | 17 | -6 | ||
16 | Scanzorosciate Calcio | 7 | 11 | 1 | 4 | 6 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 0 | 2 | 3 | 6 | 14 | -8 | ||
17 | Legnago Salus | 4 | 11 | 0 | 4 | 7 | 5 | 0 | 2 | 3 | 6 | 0 | 2 | 4 | 9 | 27 | -18 | ||
18 | Olginatese | 1 | 11 | 0 | 1 | 10 | 6 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 0 | 5 | 7 | 25 | -18 | ||
Legenda: | |||||||||||||||||||
Promozione | Vittoria | ||||||||||||||||||
Promozione Spareggio | Pareggio | ||||||||||||||||||
Retrocessione Spareggio | Sconfitta | ||||||||||||||||||
Retrocessione | Riposo |