Mantova Club Cad Bam
Mantova Club Cad Bam
Campionato Serie D | Girone B | Stagione 2018/19 | Calendario incontri, Risultati e Classifica progressiva
Turno 16
Giornate di campionato
Andata:
01
|
02
|
03
|
04
|
05
|
06
|
07
|
08
|
09
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
Ritorno:
01
|
02
|
03
|
04
|
05
|
06
|
07
|
08
|
09
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
Risultati
Data / ora | Incontro | Risultato | Arbitro | Stadio | ||
---|---|---|---|---|---|---|
16/12/2018 14:30 | Ambrosiana - Olginatese | 2 - 2 | Aleksandar DJURDJEVIC | Montindon | ||
16/12/2018 14:30 | Caravaggio - Rezzato | 1 - 2 | Bogdan Nicolae SFIRA | C. S. Comunale | ||
16/12/2018 14:30 | Caronnese - Legnago Salus | 3 - 0 | Ettore LONGO | Stadio Comunale Di Caronno Pertusella | ||
16/12/2018 14:30 | Darfo Boario - Pro Sesto | 1 - 3 | Matteo DALLAPICCOLA | Stadio Comunale Di Darfo Boario | ||
16/12/2018 14:30 | Scanzorosciate Calcio - Villa D’Almè Valbrembana | 1 - 3 | Alessio ANGIOLARI | Campo Comunale N 1 | ||
16/12/2018 14:30 | Seregno Calcio - Ciserano | 0 - 2 | Fabio Rosario LUONGO | Stadio Ferruccio | ||
16/12/2018 14:30 | Sondrio Calcio - Mantova 1911 | 1 - 3 | Tommaso ZAMAGNI | Campo Coni “Castellina” | ||
16/12/2018 14:30 | Villafranca Veronese - Ponte S. P. Isola | 1 - 3 | Enrico GEMELLI | Stadio Comunale | ||
16/12/2018 14:30 | Virtus Bergamo 1909 - Como | 0 - 2 | Filippo GIACCAGLIA | Comunale “Pesenti Pigna” |
Dettaglio classifica
Pos | Squadra | Punti | Partite | In casa | Fuori casa | Reti | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | V | N | P | GC | VC | NC | PC | GF | VF | NF | PF | RF | RS | DR | |||||
1 | Mantova 1911 | 41 | 16 | 13 | 2 | 1 | 7 | 6 | 1 | 0 | 9 | 7 | 1 | 1 | 34 | 13 | 21 | ||
2 | Como | 39 | 16 | 12 | 3 | 1 | 7 | 7 | 0 | 0 | 9 | 5 | 3 | 1 | 34 | 12 | 22 | ||
3 | Caronnese | 36 | 16 | 11 | 3 | 2 | 9 | 8 | 0 | 1 | 7 | 3 | 3 | 1 | 30 | 14 | 16 | ||
4 | Pro Sesto | 35 | 16 | 11 | 2 | 3 | 7 | 6 | 0 | 1 | 9 | 5 | 2 | 2 | 31 | 18 | 13 | ||
5 | Rezzato | 32 | 16 | 10 | 2 | 4 | 7 | 5 | 1 | 1 | 9 | 5 | 1 | 3 | 23 | 15 | 8 | ||
6 | Villa D’Almè Valbrembana | 26 | 16 | 7 | 5 | 4 | 7 | 2 | 2 | 3 | 9 | 5 | 3 | 1 | 23 | 16 | 7 | ||
7 | Virtus Bergamo 1909 | 24 | 16 | 7 | 3 | 6 | 9 | 3 | 2 | 4 | 7 | 4 | 1 | 2 | 18 | 20 | -2 | ||
8 | Ponte S. P. Isola | 20 | 16 | 6 | 2 | 8 | 7 | 4 | 1 | 2 | 9 | 2 | 1 | 6 | 25 | 25 | 0 | ||
9 | Sondrio Calcio | 20 | 16 | 5 | 5 | 6 | 9 | 3 | 3 | 3 | 7 | 2 | 2 | 3 | 13 | 16 | -3 | ||
10 | Caravaggio | 19 | 16 | 5 | 4 | 7 | 8 | 3 | 1 | 4 | 8 | 2 | 3 | 3 | 20 | 22 | -2 | ||
11 | Seregno Calcio | 18 | 16 | 4 | 6 | 6 | 8 | 1 | 4 | 3 | 8 | 3 | 2 | 3 | 18 | 22 | -4 | ||
12 | Darfo Boario | 16 | 16 | 3 | 7 | 6 | 9 | 2 | 5 | 2 | 7 | 1 | 2 | 4 | 10 | 15 | -5 | ||
13 | Villafranca Veronese | 14 | 16 | 3 | 5 | 8 | 9 | 1 | 3 | 5 | 7 | 2 | 2 | 3 | 17 | 23 | -6 | ||
14 | Ambrosiana | 14 | 16 | 3 | 5 | 8 | 9 | 1 | 3 | 5 | 7 | 2 | 2 | 3 | 16 | 27 | -11 | ||
15 | Ciserano | 13 | 16 | 3 | 4 | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 8 | 1 | 1 | 6 | 24 | 30 | -6 | ||
16 | Scanzorosciate Calcio | 13 | 16 | 2 | 7 | 7 | 9 | 1 | 4 | 4 | 7 | 1 | 3 | 3 | 13 | 21 | -8 | ||
17 | Legnago Salus | 13 | 16 | 3 | 4 | 9 | 7 | 2 | 2 | 3 | 9 | 1 | 2 | 6 | 15 | 32 | -17 | ||
18 | Olginatese | 3 | 16 | 0 | 3 | 13 | 8 | 0 | 1 | 7 | 8 | 0 | 2 | 6 | 10 | 33 | -23 | ||
Legenda: | |||||||||||||||||||
Promozione | Vittoria | ||||||||||||||||||
Promozione Spareggio | Pareggio | ||||||||||||||||||
Retrocessione Spareggio | Sconfitta | ||||||||||||||||||
Retrocessione | Riposo |